Первого октября во всём мире отмечается День пожилых людей, это добрый и светлый праздник, когда мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. В уютной обстановке в Александровском центре социального обслуживания населения собрались граждане пожилого возраста, которые с удовольствием принимали поздравления и наслаждались праздничным концертом
С приветственным словом выступила заместитель директора Ачкасова Елена Александровна, поздравив представителей старшего поколения, в знак уважения и благодарности за их житейскую мудрость, активную жизненную позицию, терпение и выдержку.
Музыкальную часть программы в этот осенний день открыли ребята из творческого объединения «Современник». Они с большим удовольствием показали свои номера, которые были очень яркими и красочными.
Перед зрителями выступил творческий фольклорный коллектив Дворца культуры, состоящий из женщин «золотого» возраста. Они порадовали своих друзей задорными и мелодичными песнями.
По окончании музыкальной части состоялось праздничное чаепитие, где граждане пожилого возраста общались, пели песни и отдыхали.
Бережное отношение к людям старшего поколения –это дело не одного торжественного, праздничного дня, а повседневная обязанность каждого из нас, это значит любить и ценить своих родных и близких, быть добрыми, чуткими к ним, не причинять боль своими словами и поступками, говорить им чаще тёплые слова. Они достойны уважения и признательности.
